Для улучшения теплопередачи пластинам Анвитэк AMX-300 AISI 316L 0.5 мм при штамповке из плоского листа металла придают объемную гофрированную форму, в результате чего площадь пластины увеличивается, а при соединении двух гофрированных пластин получается канал теплообменника с гораздо большим коэффициентом теплопередачи по сравнению с плоским листом металла.
Срок службы пластин Анвитэк AMX-300 AISI 316L 0.5 мм напрямую зависит от материала, из которого они изготовлены — все элементы подвержены большому воздействию коррозийных материалов, а вода, которая циркулирует в системе сама по себе способна нанести конструктивным элементам непоправимый вред.
Исходя из таких завышенных требований для производства пластин Анвитэк используется сталь 316L.
Структура стали 316L увеличивает коррозионное сопротивление во многих агрессивных средах. Молибден делает сталь более защищенной от коррозии в разных средах. Данная сталь обладает более высокой прочностью и имеет лучшее сопротивление в более высоких температурах, чем предыдущие марки.